Видео: украинские депутаты снова подрались в Верховной Раде

Видео: украинские депутаты снова подрались в Верховной Раде 19.05.2011

Видео: украинские депутаты снова подрались в Верховной Раде

В Верховной Раде Украины произошла очередная драка между депутатами.

На этот раз сцепились первый вице-спикер Верховной Рады Адам Мартынюк и внефракционный депутат Олег Ляшко, сообщает NEWSru.ua. Последний попросил предоставить ему слово для выступления. Мартынюк отказал, сославшись на регламент, мол, нужно было заранее подавать заявку. Ляшко обозвал его фарисеем, а Мартынюк схватил депутата за шею и перебросил через дверцы президиума. Драчунов разняли депутаты от КПУ и Партии регионов.

После столкновения Ляшко выступал с трибуны парламента и сказал Мартынюку: «Вы лучше избирателям расскажите, за что вы за горло меня хватали и бросали в президиум». После этих слов Мартынюк попросил выключить микрофон трибуны. При этом отметив: «Я не только за горло схвачу, но и за другое место ваше, которое у вас очень производительное».

Это не первый случай в Верховной Раде Украины, когда дерутся депутаты разных партий. 3 февраля 2010 года потасовка произошла между народными депутатами от БЮТ и Партии регионов. Началась она с того, что десять минут до окончания перерыва депутаты от БЮТ встали со своих мест и приблизились к президиуму Рады.

Регионалы попытались этому помешать. Тогда возле трибуны возникла потасовка между Владимиром Бондаренко (БЮТ) и Андреем Клюевым (Партия регионов). Затем к ним присоединились еще несколько народных депутатов, которые хорошенько потрепали друг друга.