И.о. гендиректора «Ижмаш» сэкономил для предприятия 100 миллионов рублей

И.о. гендиректора «Ижмаш» сэкономил для предприятия 100 миллионов рублей 19.05.2011

И.о. гендиректора «Ижмаш» сэкономил для предприятия 100 миллионов рублей

Исполняющий обязанности генерального директора ОАО «Ижмаш» Максим Кузюк отчитался перед главой республики об изменениях, происходящих на одном из старейших предприятий Удмуртии.

По словам Максима Кузюка, оптимизация структуры предприятий, входящих в состав ОАО «Ижмаш» и управленческого аппарата привела к экономии в сумме около 100 миллионов рублей. Объемы производства стрелкового оружия на предприятии не снижались и снижаться не будет. Сегодня руководство ОАО «Ижмаш» активно занимается реализацией заказов на высокоточное оружие, сообщают в пресс-службе президента и правительства Удмуртской республики.

Александр Волков и Максим Кузюк на рабочей встрече 18 мая коснулись и темы, которая в последнее время активно обсуждается в прессе - дальнейшей судьбы главного корпуса ОАО «Ижмаш». По мнению Максима Кузюка, для производственных целей главный корпус предприятию не нужен. Уже сегодня в нем нет никакого оборудования.

Александр Волков, в свою очередь, отметил, что здание это является ценным памятником промышленной архитектуры, и, по его мнению, его судьбой должна распорядиться республика. «Как только нам удастся решить все имущественные вопросы, мы будем готовы привести здание в порядок. Тем более, что слухи о его плачевном состоянии сильно преувеличены», - сказал глава республики.