В лабиринт превратили парк Кирова организаторы конкурса «Российский Азимут» в Ижевске

В лабиринт превратили парк Кирова организаторы конкурса «Российский Азимут» в Ижевске 19.05.2011

В лабиринт превратили парк Кирова организаторы конкурса «Российский Азимут» в Ижевске

В Удмуртии завершились соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут», которые прошли в парке имени Кирова.

Наша республика в пятый раз приняла участие в этих всероссийских массовых соревнованиях: в разные годы они проходили в Глазове и Балезино, во второй раз местом проведения стал Ижевск. «Российский Азимут» - это увлекательные старты, открытые для всех желающих, и с каждым годом у него появляется все больше поклонников - если в предыдущие годы в Удмуртии на трассы выходили около пятисот участников, то в 2011 их было 1230.

 Впервые участниками «Российского Азимута» стали любители активного отдыха из разных уголков Удмуртии: городов Ижевск, Воткинск, Сарапул, Глазов, Дебесского, Увинского, Граховского, Балезинского, Якшур-Бодьинского, Малопургинского и других районов, приехали гости из Нефтекамска – всего было представлено 15 муниципальных образований.

Как сообщают в Минспорттуризма Удмуртской республики, одна из особенностей спортивного ориентирования в том, что он практически не имеет возрастных границ.