Убедить прокурора в пользе игровых автоматов попытался бизнесмен в Глазове

Убедить прокурора в пользе игровых автоматов попытался бизнесмен в Глазове 19.05.2011

Убедить прокурора в пользе игровых автоматов попытался бизнесмен в Глазове

В Глазове закрыт клуб, владелец которого заявлял, что все оборудование в нем является развлекательным, в том числе и игровые автоматы.

 Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртской республики, в ходе проведения проверки в клубе установлено, что в помещении осуществляется азартная деятельность с использованием игровых автоматов. При проведении проверочных мероприятий представителем партнерства «Содействие развитию интеллектуальных игр «Архимед», были представлены документы о том, что используемое некоммерческим партнерством оборудование является развлекательным, и цель игры заключается в развлечении граждан.

Доводы юридического лица были опровергнуты материалами проверки. Установлено, что в нарушение требований законодательства фактически оборудование является игорным и организацией осуществляется азартная деятельность.

По результатам проверки прокуратурой возбуждено производство по делу об административном правонарушении. Арбитражным судом данное некоммерческое партнерство признано виновным и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 40000 рублей, 10 изъятых при проверке автоматов конфискованы.