Тренер юношеской сборной России провел мастер-класс для футболистов Удмуртии

Тренер юношеской сборной России провел мастер-класс для футболистов Удмуртии 19.05.2011

Тренер юношеской сборной России провел мастер-класс для футболистов Удмуртии

Мастер-класс для юных футболистов клуба «Зенит-Ижевск» 19-го мая провел тренер юношеской сборной России Михаил Соловьев.

Как сообщил он во время пресс-конференции, для него это первый подобный опыт, но он остался доволен проведенным занятием. Тренировка была похожа на те, что тренер ежедневно проводит с подопечными сборной, и проходила около часа, за это время ребята побегали, научились орудовать мячом и бороться с соперниками.

Соловьев признался, что во время мастер-класса выделил для себя 4-5 способных ребят. «Это не значит что другие хуже. Просто ребята есть перспективные, и нужно достаточно много работать», - заметил тренер, который в юношеской сборной работает с футболистами 1995-го года рождения, а с 12-летними работал впервые. По его словам, главное, на что обращают при отборе – это игровидность, подвижность и хорошая координация.

Он заверил, что юные футболисты из Удмуртии наравне со всеми имеют шанс попасть в сборную страны. «Дорога в сборную не закрыта ни для кого. Если ребенок выделяется и достоин быть в сборной, он будет в сборной», - обнадежил он подрастающих спортсменов Удмуртии. тренер команды Удмуртии Игорь Митягин заверил, что для него мастер-класс тоже принес пользу и в будущем он внесет некоторые изменения в программу тренировок на основе того, что сегодня показал Соловьев.
Осенью юные футболисты клуба «Зенит-Ижевск» - всего 15 самых сильных пятиклассников - - будут защищать честь Удмуртии на соревнованиях международного уровня в Москве, где они будут бороться за право поехать на турнир в Европу.