Самых творческих железнодорожников выберут в Ижевске

Самых творческих железнодорожников выберут в Ижевске 19.05.2011

Самых творческих железнодорожников выберут в Ижевске

Второй фестиваль-конкурс творческих коллективов и исполнителей среди железнодорожников «Лестница успеха» 21-го мая пройдет в Удмуртской республике.

В столицу Удмуртии съедутся представители Горьковской железной дороги из разных регионов: Нижегородской, Кировской областей, Татарстана и Удмуртии. В общей сложности фестиваль соберет более 400 участников, как взрослых, так и детей.

«Лестница успеха» будет проходить на привокзальной площади Ижевского железнодорожного вокзала. На праздник приглашаются жители и гости города, пассажиры, железнодорожники. Как отмечает директор ДК «Железнодорожник» Владимир Хван, это будет красочное масштабное действо, зрители которого смогут увидеть выступления лучших творческих коллективов объектов культуры ГЖД, среди которых лауреаты различных конкурсов и фестивалей.

Призеры «Лестницы успеха» будут определяться по ряду номинаций: академическое вокальное искусство, народное вокальное искусство, эстрадное вокальное искусство, вокальное искусство на иностранном языке, хореографическое искусство, инструментальное искусство, театральное искусство. Председатель жюри – председатель Ассоциации культуры, поэт и композитор Александр Козлов. Столица Удмуртии принимает участников фестиваля уже второй раз, в прошлом году «Лестница успеха» также проходила в Ижевске и стала настоящим подарком для ижевчан к 250-летию города. Начало праздника в 12.00. Вход свободный.