До конца света остался один день

До конца света остался один день 20.05.2011

До конца света остался один день

Уже завтра, 21 мая, верующие земляне ожидают конца света, согласно предсказанию американского проповедника Гарольда Кемпинга.

Свое пророчество он высказал по «Семейному радио», генеральным менеджером которого и является, сообщает 1obl.ru. Кемпинг отметил, что расшифровал библейские пророчества с помощью математических методов. По его подсчетам, 21 мая будет ровно 722 тысячи 500 дней со дня распятия Христа. Это же число Кемпинг получил путем многократного умножения трех священных чисел - 5, 10 и 17.

Американец считает, что землетрясения в Японии, локальные войны в Северной Африке являются предвестниками Судного дня. Человечество ждет наказание за ложь, порочность и сексуальные извращения, сообщил проповедник.

При этом сам Кемпинг до сих пор не может рассказать, как именно пройдет конец света. Он лишь утверждает, что последствия будут настолько масштабными, что выживут 2% населения Земли, причем якобы именно те, кто сейчас является последователями Кемпинга.

Гарольд Кемпинг стал известен общественности уже в 1962 году, когда впервые рассказал о приближающемся конце света. Тогда он заявил, что самостоятельно высчитал новые даты сотворения мира. В 1988 году он был отстранен от Христианской реформатской церкви. В 1994 году он выпустил книгу, в которой утверждал, что последнее время скорби началось в 1988 году и продлится 23 года, то есть закончится в нынешнем 2011 году апокалипсисом. Причем, по мнению Кемпинга, в эти годы церковью владел сатана.