Уголовник растоптал собутыльника в Можге

Уголовник растоптал собутыльника в Можге 20.05.2011

Уголовник растоптал собутыльника в Можге

В Можге ранее судимый мужчина до смерти избил ногами своего собутыльника.

Труп 50-летнего Сергея был обнаружен в апреле 2011 года во дворе дома с множественными телесными повреждениями в области грудной клетки и головы, было возбуждено уголовное дело и задержан подозреваемый.

В ходе расследования выяснилось, что потерпевший и задержанный накануне совместно распивали спиртное у своего общего знакомого. Когда спиртное закончилось, хозяин квартиры предложил гостям расходиться. С этим предложением не согласился 50-летний Сергей, который требовал продолжения застолья. Это и стало причиной возникновения ссоры между ним и злоумышленником — 27-летним Дмитрием, сообщили «Аргументам в Ижевске» в Следственном управлении СКР по Удмуртской республике.

Молодой мужчина набросился на собутыльника и начал избивать ногами по голове. В результате потерпевший, спустя некоторое время, скончался.
На сегодняшний день Можгинским МСО СУ СКР по УР Дмитрию предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. За совершение этого преступления ему грозит до 15 лет лишения свободы.