Школьники за ночь угнали 2 автомобиля и мотоцикл в Завьялово

Школьники за ночь угнали 2 автомобиля и мотоцикл в Завьялово 20.05.2011

Школьники за ночь угнали 2 автомобиля и мотоцикл в Завьялово

В Завьялово трое подростков за ночь угнали «десятку», «Москвич» и мотоцикл.

Преступления совершили 16-летний Вадим и двое его 14-летних приятелей, которые уже несколько лет состоят на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. В их «послужном списке» мелкие кражи, распитие алкоголя и уголовная статья, сообщили «Аргументам в Ижевске» в МВД по Удмуртской республике.

По данным ведомства, решив ночью покататься на машине, подростки наткнулись на автомобиль «ВАЗ-2110», стоящий на улице Чкалова. Убедившись в отсутствии сигнализации, подростки попытались завести его «с толкача». Толкали до улицы Мира, но двигатель автомобиля не завелся и преступники бросили его. Вскоре подростки увидели стоящий старенький «Москвич-412». По уже отработанной схеме вскрыли авто, начали толкать. Через несколько десятков метров автомобиль нехотя завелся, но тут же заглох.

Разочаровавшись в четырехколесных транспортных средствах, подростки решили угнать мотоцикл. В центре поселка на улице Калинина юные угонщики разобрали деревянную стенку сарая, в котором находился мотоцикл «Иж-Ю-5» и укатили его во двор одного из подростков. Н

а следующее утро все трое были задержаны сотрудниками уголовного розыска ОВД по Завьяловскому району. Автотранспортные средства возвращены хозяевам. Следственным отделом решается вопрос о привлечении задержанных к уголовной ответственности.