Железнодорожников Удмуртии с праздником поздравит Валентина Пудова

Железнодорожников Удмуртии с праздником поздравит Валентина Пудова 30.07.2009

Железнодорожников Удмуртии с праздником поздравит Валентина Пудова

1 августа железнодорожники России и Удмуртской Республики отметят свой профессиональный праздник. Ижевское отделение Горьковской железной дороги, как и вся магистраль, активно готовится к этому значимому дню.

В Ижевске праздник традиционно пройдет на стадионе «Локомотив» и начнется в 15.00 по московскому времени. Участие примут представители руководства ГЖД и Правительства Удмуртской Республики. В программе: награждение лучших работников Ижевского отделения, чествование железнодорожных династий, праздничный концерт с участием заслуженной артистки России Валентины Пудовой, конкурсы, аттракционы, выставки, вечерняя (с 19.00) концертная программа с участием ансамбля «Старая крепость», фейерверк и многое другое.

В Агрызе День железнодорожника объединен с празднованием Дня города. И это неслучайно: Агрыз не только крупный железнодорожный узел, но и настоящий «город железнодорожников», где и дети, их родители, старшее поколение живут интересами отрасли, вносят свой вклад в общее дело. Праздничная программа начнется в 10.30 по московскому времени и будет включать награждение лучших работников, концерт, музыкально-развлекательные номера и конкурсы, вечернюю программу для молодежи, фейерверк.

Празднование Дня железнодорожника пройдет на всех крупных станциях Ижевского отделения. На многих за прошедшие десятилетия (Ижевскому отделению уже более 60 лет) сложились свои традиции. Так, работники железной дороги Сарапульского узла каждый год отправляются в небольшое путешествие на теплоходе по реке Кама.