Медведев высмеял непунктуальность Путина

Медведев высмеял  непунктуальность  Путина 20.05.2011

Медведев высмеял непунктуальность Путина

Президент России Дмитрий Медведев пошутил сегодня по поводу привычки Владимира Путина все время опаздывать на Международном юридическом форуме в Петербурге.

Как пишет Газета.Ру, модератор форума экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер объявил, что заседание нужно завершать, чтобы участники форума не опоздали на обед.

«Мы не в Германии, у нас принято немножко опаздывать. Вы знаете об этом. Но я, кстати, в этом смысле исключение», – отреагировал на это Медведев. «Есть другие коллеги, которые выбирают за меня лимит», –- сказал он под аплодисменты зала, который понял, что речь идет о Путине, привычку опаздывать которого не раз обсуждали в СМИ.

Чиновникам в правительстве часто приходится часами дожидаться премьера. Летом 2003 года Путин, будучи президентом, опоздал на встречу с королевой Великобритании. На последней встрече Путина с депутатским корпусом премьер-министр задержал собрание, что вызвало возмущение у Жириновского, который требовал обеда.

В эту среду многие обратили внимание на то, что свою большую пресс-конференцию Медведев начал секунду в секунду с назначенным временем.