Презентация Ижевской агломерации состоялась на инвестиционном форуме Удмуртии

Презентация Ижевской агломерации состоялась на инвестиционном форуме Удмуртии 20.05.2011

Презентация Ижевской агломерации состоялась на инвестиционном форуме Удмуртии

Третий инвестиционный форум «Удмуртия: курс на модернизацию» завершился 20 мая в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе муниципалитета, «Удмуртия: курс на модернизацию» - это площадка для обмена прогрессивным опытом предприятий и учреждений республики, демонстрации проектов с целью привлечения инвестиций, опыт подготовки презентаций проектов для участия на общероссийских и международных мероприятиях.

Крупнейшие промышленные предприятия республики, предприятия агропромышленного комплекса, субъекты малого и среднего бизнеса, администрации всех городов и районов республики - всего порядка 300 участников - представили на форуме более 120 инвестиционных проектов на сумму в 172 миллиарда рублей.

Столица Удмуртии была представлена на форуме как Ижевская агломерация. Ижевская агломерация – это территория 14 муниципальных образований. Здесь сосредоточена основная часть трудоспособного населения и промышленного потенциала Удмуртии. Ядро агломерации – город Ижевск – крупный промышленный, культурный и научный центр.

На форуме Ижевск представил 16 инвестиционных проектов, среди них: развитие территории, прилегающей к Южной набережной Ижевского водохранилища, строительство мусороперерабатывающего комплекса, строительство речного вокзала, комплексная малоэтажная застройка, комплексное благоустройство территории городского пляжа и другие.