Составлено расписание ЕГЭ в Удмуртии

Составлено расписание ЕГЭ в Удмуртии 20.05.2011

Составлено расписание ЕГЭ в Удмуртии

Расписание Единых государственных экзаменов, которые стартуют в Удмуртии на следующей неделе, опубликовали в Министерстве образования и науки УР. В этом году школьники пройдут аттестацию по 13 предметам.

В первый день, 27 мая, школьники будут сдавать информатику, биологию и литературу. 30 мая пройдет экзамен по русскому язык, 3 июня - по иностранным языкам и химии. 6 июня - по математике, 10 июня - по географии и обществознанию, 14 июня - истории и физике. 17,18 и 20 июня назначены резервными днями проведения госэкзамена для тех, кто не смог сдать его в срок по уважительным причинам.

В Минобрнауки Удмуртской республики сообщили ИА «Сусанин», что школьник имеет право подать на апелляцию в день экзамена, если обнаружит какие-либо нарушения в процедуре проведения, и в течение двух дней с момента получения результатов экзамена.

В этом году конфликтная комиссия будет заседать в помещении Института повышения квалификации педагогов по адресу: улица Ухтомского, 25
Начальник отдела общего и дошкольного образования Минобрнауки Удмуртской Республики Лариса Пластинина посоветовала перед подачей апелляции посоветоваться со своим преподавателем - предметников, и только после этого обращаться с заявлением.
Для выпускников прошлых лет, среднего и начального профессионального образования, будет организована процедура ЕГЭ на базе вузов Удмуртии.

Одним из нововведений этого года является переход на двухуровневую систему высшего образования: бакалавриат и магистратуру, а также введение электронной системы подачи документов.
Приемная кампания стартует 20 июня и продлится до 25 июля этого года. В срок до 4 августа рекомендованным на зачисление в вуз необходимо будет предоставить оригиналы поданных документов.