Конец света обошел Удмуртию стороной

Конец света обошел Удмуртию стороной 21.05.2011

Конец света обошел Удмуртию стороной

Свершилось. Наступило 21 мая 2011 года. День, когда, по мнению 89-летнего проповедника из США Гарольда Кемпинга, должен был наступить апокалипсис.

Американец уверял, что после «судного дня» выживет только 2% людей. Остальных, по его мнению, уже ждали в аду. Кемпинг утверждал, что в указанный день человечество узрит «Второе пришествие Господа Иисуса Христа». По его словам, сразу вслед за этим начнется Страшный суд. Он пояснил всем, что вычислить точную дату конца света ему удалось на основе оригинальной расшифровки библейских текстов, которыми он занимался на протяжении 70 лет.

Критики не преминули вспомнить, что в прошлом Кемпинг уже предсказывал дату конца света – он называл 6 сентября 1994 года, но его пророчества не исполнились.

Даже без радикально настроенного проповедника в США на сегодняшний день итак наблюдается рост апокалипсических настроений, связанных с тревожными событиями на Ближнем Востоке и в Японии. В Америке резко вырос спрос на средства индивидуальной химической и радиационной защиты, поднялись расценки на строительство бункеров и ячейки в многоместных убежищах.

Россияне были настроены более скептически к этому. Однако, в Интернете информацию о «Конец света 2011 года. Правда или нет?» прочли миллионы человек. Итак, этот несостоявшийся апокалипсис жители Ижевска и Удмуртии пережили вместе со всеми. Следующую дату – 21.12. 2012 – на этот раз конец света грозит землянам по календарю Майя, снова ждем с замиранием сердца…