Работодателей задерживающих зарплату сотрудникам оштрафовали в Удмуртии

Работодателей задерживающих зарплату сотрудникам оштрафовали в Удмуртии 21.05.2011

Работодателей задерживающих зарплату сотрудникам оштрафовали в Удмуртии

В Удмуртии организация привлечена к ответственности за наличие задолженности по заработной плате.

Прокуратурой была проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Завьяловоспецсервис». В ходе проверки установлено, что в организации нарушаются права граждан на своевременную выплату заработной платы.

На момент проведения проверки заработная плата на предприятии не выплачивалась в течение полутора месяцев. Сумма задолженности по состоянию на 13 мая 2011 года составила 810 000 рублей в отношении 40 работников, сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртской республики.

Как пояснил руководитель фирмы, задолженность образовалась вследствие неисполнения своих обязательств контрагентами организации.
По результатам проверки прокуратурой района в отношении ООО «Завьяловоспецсервис» возбуждено дело об административном правонарушении. По данной статье организации грозит административный штраф от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. Дело об административном правонарушении для рассмотрения направлено в Государственную инспекцию труда в УР.