Конец света перенесен на 21 декабря 2012 года

Конец света перенесен на 21 декабря 2012 года 21.05.2011

Конец света перенесен на 21 декабря 2012 года

Апокалипсис миновал. Гарольд Кемпинг ошибся, все живы. Пророчество американского проповедника о «Втором пришествии Господа Иисуса Христа» и Страшного Суда не сбылось, несмотря на его уверения, что он вычислил точную дату конца света на основе оригинальной расшифровки библейских текстов, занимаясь этим на протяжении 70 лет.

Напомним, Кемпинг прогнозировал, что конец света наступит 21 мая 2011 в 18:00 по времени Западного побережья США (около 06:00 по московскому времени) и заявлял, что в живых останется всего 2% населения Земли.
89-летний мужчина сообщил об этом во всеуслышание в эфире радиостанции Family Radio Network, вещающей на всю территорию Соединенных Штатов.


Критики тогда не преминули вспомнить, что в прошлом Кемпинг уже предсказывал дату конца света, но его пророчества не исполнились, по его мнению апокалипсис должен был наступить 6 сентября 1994 года, однако Господь, по всей видимости, задержался. Сам священник объяснил неточный прогноз недостаточно тщательными вычислениями и уверил своих слушателей, что на этот раз он уже точно не ошибется, но опять просчитался.


Очередной Армагеддон земляне ждут 21 декабря 2012 года со страхом и любопытством. Наступит ли конец света вообще и по какому сценарию он будет развиваться никто не знает наверняка. Календарь цивилизации майя предрекает вселенскую катастрофу в этот день. Согласно данным соцопросов большинство людей со страхом ждут именно эту дату и верят одному из древнейших на земле летоисчислений, что именнь 21.12.2012 наступит крах Вселенной.