Гроза удмуртских милиционеров - рецидивист-матершинник

Гроза удмуртских милиционеров -  рецидивист-матершинник 31.07.2009

Гроза удмуртских милиционеров - рецидивист-матершинник

В Удмуртской Республике (Ижевск) расследуется уголовное дело по факту публичного оскорбления представителя власти.

28-летний Александр Б. четырежды судим. Причем две судимости он получил в 2004-м и 2008 году за то, за что вновь привлекается к уголовной ответственности: по ст. 319 УК РФ — публичное оскорбление представителя власти.

В июне текущего года Александр, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, нарушал порядок и вел себя, мягко говоря, непристойно.
На замечания сотрудников милиции, которые пытались урезонить распоясавшегося хулигана, рецидивист ответил матом. Причем Александр (уже дважды судимый за аналогичное преступление) прекрасно осознавал, что перед ним представители власти: сотрудники милиции были в присвоенной форме одежды, при исполнении служебных обязанностей.

Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР Александру Б. предъявлено обвинение по ст. 319 УК РФ — публичное оскорбление представителя власти. Теперь рецидивиста ждет наказание в виде крупного денежного штрафа, либо исправительных работ на срок до одного года.