Гарольд Кэмпинг признал ошибку в расчетах и назвал новую дату конца света

Гарольд Кэмпинг признал ошибку в расчетах и назвал новую дату конца света 24.05.2011

Гарольд Кэмпинг признал ошибку в расчетах и назвал новую дату конца света

Американский проповедник, предрекавший конец света, признал ошибку в расчетах: апокалипсис случится в октябре, заявил он.

Гарольд Кэмпинг, который уверял, что конец света наступит 21 мая 2011 года, заявил, что допустил очередную ошибку, и назвал новую дату гибели человечества – 21 октября. На этот раз ошибки быть не должно, обещал 89-летний Гарольд Кэмпинг, сделавший в понедельник заявление в штаб- квартире христианской радиостанции «Фэмили рэдио» в городе Окленд (штат Калифорния), сообщает «Газета.Ru».

Американский проповедник признается в промахе второй раз. В 1992 году он предсказывал, что апокалипсис случится 15 сентября 1994 года. Когда этого не произошло, Кэмпинг заявил, что виной всему ошибка в вычислениях при нумерологическом толковании Библии.

Пророчества стали выгодной рекламной кампанией для «Фэмили рэдио». В 2009 году она уведомила федеральные органы власти США о своем финансовом состоянии. Так, радиостанция со статусом некоммерческой организации отчиталась о получении добровольных пожертвований на сумму 18,3 млн долларов, стоимость активов превышала 104 млн долларов.