Чиновница прописала в квартиру ижевчанина родственника для шантажа

Чиновница прописала в квартиру ижевчанина родственника для шантажа 24.05.2011

Чиновница прописала в квартиру ижевчанина родственника для шантажа

К уголовной ответственности за мошенничество привлечена работница одного из муниципальных предприятий Ижевска, прописавшая родственника в чужое жилье.

Следствием установлено, что в апреле 2011 года 34-летняя Наталья, являясь специалистом по работе с населением Муниципального унитарного предприятия, путем обмана и злоупотребления доверием гражданина, проживавшего в общежитии, убедила его передать деньги в сумме 50 тысяч рублей.

Гражданин, желая приватизировать свою комнату в общежитии, обратился к чиновнице, которая решила обмануть его и тайно внесла в поквартирную карточку на соответствующую комнату ложные сведения о якобы имеющейся регистрации в этой комнате еще одного гражданина, который фактически являлся ее родственником. После чего мошенница предложила жильцу общежития передать ему 50 тысяч рублей, чтобы тот снялся с регистрационного учета этой комнаты, сообщают в Следственном управлении СКР по Удмуртской республике.

На сегодняшний день в отношении нечистой на руку чиновницы возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного с использованием служебного положения. При допросе в качестве подозреваемой женщина дала признательные показания. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.