Мавроди посадят в тюрьму за неуплату налогов

Мавроди посадят в тюрьму за неуплату налогов 24.05.2011

Мавроди посадят в тюрьму за неуплату налогов

В отношении основателя МММ Сергея Мавроди может быть возбуждено уголовное дело по статье «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности».

Как сообщает Утро.ру со ссылкой на начальника отдела организации исполнительного производства управления ФССП по Москве Карины Тащян, в настоящее время судебные приставы-исполнители устанавливают имущество должника, Мавроди может грозить до двух лет заключения.
Ранее Федеральная служба судебных приставов (ФССП) сообщила, что из пятимиллиардной задолженности Мавроди вернул всего 100 рублей. В январе этого года приставы в эфире одной из передач на российском телевидении предупредили Мавроди об ответственности, зачитав предупреждение об уголовном преследовании.

Мавроди, в 90-х годах прошлого века основал финансовую пирамиду МММ. За махинации внутри пирамиды он отсидел 4 года за мошенничество, а 10 января 2011 года объявил в своем блоге о строительстве новой схемы.

Скандальный финансист уверял, что не будет касаться денег вкладчиков потому как ему запрещено производить какие либо операции с ценными бумагами. Основатель МММ пообещал большинству вкладчиков 20% процентов прибыли в месяц, а пенсионерам – 30%.