Жители Ленинского района Ижевска летом будут обеспечены горячей водой

Жители Ленинского района Ижевска летом будут обеспечены горячей водой 24.05.2011

Жители Ленинского района Ижевска летом будут обеспечены горячей водой

Жители Ленинского района столицы Удмуртской республики проведут лето-2011 с горячей водой.

Сразу после гидравлических испытаний компания «Удмуртские коммунальные системы» подключит сети Ленинского района к Ижевской ТЭЦ-1, сообщили сегодня «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия. Таким образом, плановые ремонты на котельной ОАО «Ижмашэнерго» для жителей района в этом году пройдут незаметно.

«УКС» уже провело восстановительные работы на блокировочной теплотрассе между тепловыводами Ижевской ТЭЦ-1 и ОАО «Ижмашэнерго», соединяющей сети района с теплоэлектростанцией. Теперь она готова начать подавать теплоноситель по этой резервной трассе сразу после гидравлических испытаний, которые по графику в этом районе завершатся 7 июня.

«После строительства этой блокировочной трассы, потребители Ленинского района перестали жить на пороховой бочке, гадая, будет ли у них летом горячая вода или нет, - рассказал технический директор – главный инженер УКС Анатолий Шпаков. - В прошлом году мы незаметно для жителей просто переключились на резервный трубопровод, когда в этом возникла необходимость». Благодаря резервному трубопроводу горячим водоснабжением в летний период будут обеспечены 202 жилых дома, 27 детских садов, 11 школ и 4 больницы в Ленинском районе.