Кастрацию педофилов поддержали 66% жителей Удмуртии

Кастрацию педофилов поддержали 66% жителей Удмуртии 24.05.2011

Кастрацию педофилов поддержали 66% жителей Удмуртии

Идею о кастрации педофилов, с которой выступил главный следователь России Александр Бастрыкин, а затем поддержал глава государства Дмитрий Медведев, поддерживает большинство жителей Удмуртской республики.

На сайте «Аргументов в Ижевске» с 12 до 23 мая проводился опрос на эту тему, всего в голосовании приняло участие 235 человек. 66% из них считают, что педофилов нужно кастрировать обязательно и полностью поддерживают это предложение.

Еще 23% проголосовавших уверены, что одной кастрацией обойтись нельзя. Например, представители правоохранительных органов Удмуртии предлагают отменить условно-досрочное наказание за такого рода преступления, ввести процедуру принудительного лечения, а также организовать оповещение в тех районах, где проживает человек, единожды осужденный по соответствующей статье.

При этом 6% респондентов полагают, что кастрировать педофилов – слишком негуманное наказание. Еще 5% человек выразили опасения, что лишенные мужского полового органа маньяки все равно будут измываться над детьми, но более жестоким образом, например, убивать. Так, например, в Удмуртии инвалид-импотент надругался над 3-летней девочкой, несмотря на свою половую беспомощность, используя пальцы рук.