Библиотекари Удмуртии освоили интернет и клоунаду

Библиотекари Удмуртии освоили интернет и клоунаду 24.05.2011

Библиотекари Удмуртии освоили интернет и клоунаду

Дни открытых дверей, приуроченные к празднованию Общероссийского дня библиотек, проводятся с 24 по 29 мая в Национальной библиотеке Удмуртской республики.

Программа Дней включает несколько мероприятий. В том числе в рамках акции будет организован свободный доступ к удаленным сетевым ресурсам библиотеки, выдача забронированных книг на три дня бесплатно, составление/редактирование библиографического списка литературы – до 25 записей бесплатно. На руки бесплатно будут выдавать художественную литературу на иностранных языках , в том числе удмуртском, и мемуары.
Кроме того, посетителям будет предоставлен час бесплатной работы в Интернете, бесплатная экскурсия в отдел редких и ценных документов, 27 мая.
В рамках акции здесь откроется фотовыставка «Грани профессии: библиотекарь», на которой посетители увидят новых библиотекарей и узнают, что сегодня они умеют оцифровывать книги и создавать электронные библиотеки, выпускают полиграфическую продукцию, профессионально реставрируют документы, учат пользователей осваивать компьютер, участвуют в республиканских и всероссийских выставках, поддерживают связи с крупнейшими государственными организациями и бизнес-структурами и даже изображают клоунов. Каждый желающий сможет проголосовать за понравившуюся фотографию.

Пользователи сайта НБ УР тоже могут присоединиться к акции, участвуя в конкурсе «Лучший виртуальный читатель» и оставляя комментарии в блоге «Интеллектуальный кофе», а в ответ – получить призы и подарки. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте НБ УР. Вручение призов состоится 27 мая, в Общероссийский день библиотек.