Майор напал на полицейских в магазине села Дебесы

Майор напал на полицейских в магазине села Дебесы 24.05.2011

Майор напал на полицейских в магазине села Дебесы

В Удмуртии бывший начальник пожарной части майор внутренней службы в отставке обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти и оскорблении представителя власти.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу установлено, что в марте 2011 года пьяный 46-летний Александр пришел в один из магазинов села Дебесы, где устроил ссору. Чтобы утихомирить пьяного скандалиста, продавцы вызвали наряд милиции. Нетрезвого и агрессивного дебошира для проведения медицинского освидетельствования с целью установления факта употребления алкоголя доставили в МУЗ «Дебесская ЦРБ».

В помещении приемного покоя бывший пожарный учинил еще больший скандал, начав оскорблять нецензурной бранью милиционеров, а потом и вовсе набросился на них, ударив одного из них ногой в живот.

На данный момент Александру предъявлено обвинение в совершении этих преступлений, оконченное расследованием уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. За содеянное дебоширу грозит до 5 лет лишения свободы.