Достопримечательности Удмуртии претендуют на звание «Чудеса Приволжья»

Достопримечательности Удмуртии претендуют на звание  «Чудеса Приволжья» 24.05.2011

Достопримечательности Удмуртии претендуют на звание «Чудеса Приволжья»

На официальном сайте полномочного представителя президента РФ в ПФО Григория Рапоты проходит интерактивный опрос «Чудеса Приволжья – своими глазами!», в котором принимают участие и достопримечательности Удмуртской республики.

В том числе в числе номинантов – музей-усадьба Петра Ильича Чайковского в Воткинске, городище Иднакар (Глазовский район), а также автомат Калашникова и Музей стрелкового оружия имени Михаила Калашникова, расположенный в Ижевске. За музей в Воткинске проголосовал 1 человек, за АК - 2 участника опроса, а Иднакар пока не набрал ни одного голоса. В лидерах – Кунгурская ледяная пещера, ее выбрали 35 человек (18%).

Каждый посетитель сайта может выбрать достопримечательность Приволжья, которую ему хотелось бы увидеть больше всего. Для этого необходимо зайти на страницу опроса  через раздел сайта «Интерактивное голосование» и проголосовать за один из предложенных объектов. Опрос носит открытый характер, пользователи могут добавлять свои варианты главных туристских достопримечательностей округа, высылая их на адрес press-pfo@yandex.ru. Опрос будет проводиться до 20 июня. Его итоги будут опубликованы на сайте полномочного представителя.