Лыжную базу «Нечкино» в Ижевске незаконно оштрафовали

Лыжную базу «Нечкино» в Ижевске незаконно оштрафовали 25.05.2011

Лыжную базу «Нечкино» в Ижевске незаконно оштрафовали

Установлены грубые нарушения закона в рамках государственного контроля при проведении плановой проверки ООО «СТЦ «Нечкино» в Удмуртии.

Проверкой, проведенной Удмуртской природоохранной межрайонной прокуратурой, установлено, что в рамках плановой выездной проверки лыжной базы проверяющими допущены грубые нарушения требований в части срока уведомления о проведении плановой проверки. Кроме того, к проведению мероприятий по контролю привлечено не аккредитованное в установленном порядке лицо.
Отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по УР Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству в отношении ООО «Спортивно-туристический центр «Нечкино» в марте-апреле 2011 года была проведена плановая выездная проверка, по результатам которой «Нечкино» незаконно привлечено к административной ответственности за совершении административных правонарушений в виде штрафа в сумме 105 тысяч рублей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре УР, по результатам проверки на постановления о привлечении «Нечкино» к административной ответственности природоохранным прокурором в контролирующий орган внесены протесты, которые удовлетворены, постановления по делу об административных правонарушениях в отношении базы отменены и производство по делам прекращено.