ГИБДД: ижевчане по ночам переделывают сплошную разметку в прерывистую

ГИБДД: ижевчане по ночам переделывают сплошную разметку в прерывистую 25.05.2011

ГИБДД: ижевчане по ночам переделывают сплошную разметку в прерывистую

Ижевские водители самостоятельно корректируют новую дорожную разметку, по ночам исправляя сплошные линии в прерывистые.

Обычно художники орудуют на участках около въездов во дворы – чтобы узаконить проезд к собственному дому. Такая самодеятельность может привести к дорожно-транспортным происшествия, заявляют в ГИБДД Удмуртии.

Начальник отдела ДИ и ОД УГИБДД МВД по Удмуртии Рашит Зайнуллин в интервью ГТРК «Удмуртия» сказал: «Разметка - это как дорожный знак. Она влияет на жизнь и здоровье граждан. Особенно водители, которые управляют транспортными средствами, они должны понимать, что неправильная разметка, это считается неправильный знак стоит».

Поймать на месте преступления таких художников сложно. Как правило, они орудуют ночью. Но, тем не менее, нарушителей выявляют и штрафуют.
Всего на дорожную разметку в этом году выделено 14 миллионов рублей. В Ижевске работы пройдут в два этапа - в апреле-мае и августе - ближе в новому учебному году. Тогда в городе обновят пешеходные переходы вблизи школ, детских садов, вузов и техникумов. Сегодня выполнена уже большая часть запланированных работ, но осложняет процесс состояние самого дорожного полотна. В Ижевске уже появились участки, где разметка издевательски кривая – словно нарисована вручную.