Ижевчанин обокрал заключенного однофамильца

Ижевчанин обокрал заключенного однофамильца 25.05.2011

Ижевчанин обокрал заключенного однофамильца

Ижевчанин выманил у своей пожилой однофамилицы деньги, соврав, что они потребовались для ее внука, находящегося под стражей.

Приговором мирового судьи Октябрьского района Ижевска Ломаев И.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ. Судом установлено, что в сентябре 2010-го года Ломаев И.В., длительное время употребляющий наркотики, похитил деньги у своей однофамилицы - бабушки своего друга.

Причем, действовал он филигранно. Придумал написать записку от своего друга, который в то время находился под стражей, в которой попросил у бабули 2000 рублей. В результате бабуля Ломаева, которая искренне переживала за непутевого внука, отдала злоумышленнику все свои последние сбережения, которые он потратил на свое усмотрение. Однако вскоре обман раскрылся.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом Ломаев И.В. признан виновным и ему назначено наказание за совершение данного преступления в виде 1 года лишения свободы исправительной колонии общего режима.