Братья-угонщики не смогли завести ворованный автомобиль в Воткинске

Братья-угонщики не смогли завести ворованный автомобиль в Воткинске 25.05.2011

Братья-угонщики не смогли завести ворованный автомобиль в Воткинске

В Воткинске два брата попытались угнать автомобиль, но их попытка провалилась, так как чужая «семерка» не хотела заводиться.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в МВД по Удмуртской республике, сообщение об угоне «ВАЗ-2107» от дома, расположенного в деревне Гавриловка, поступило в полицию 24 мая. В ходе проведении оперативных мероприятий автомобиль был найден брошенным в одном из соседних дворов. Осмотрев машину, полицейские установили, что преступники вырвали провода замка зажигания, однако завести автомобиль не смогли.

Злоумышленники дотолкали «семерку» до соседнего двора и скрылись с места преступления. В ходе осмотра в салоне автомобиля экспертом - криминалистом УВД были найдены отпечатки пальцев подозреваемых. Вскоре, благодаря автоматической дактилоскопической системе «Папилон», личности угонщиков были установлены. Ими оказались двое братьев, проживающих в деревне Костоваты. Задержание преступников произвели сотрудник уголовного розыска УВД.

Братья-угонщики признались в совершении угона и сообщили полицейским, что накануне употребляли спиртные напитки в деревне Гавриловка. Возвратиться домой решили с ветерком на угнанной машине. Однако, несмотря на все старания, завести двигатель автомобиля им так и не удалось.
На сегодняшний день в отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Братьям грозит крупный штраф либо лишение свободы на срок до семи лет.

Оперативники напоминают, что с начала 2011 года в Удмуртии к уголовной ответственности привлечено 23 любителя прокатиться на чужом автомобиле.