Почтальон из Удмуртии три года получала пенсию за сироту

Почтальон из Удмуртии три года получала пенсию за сироту 26.05.2011

Почтальон из Удмуртии три года получала пенсию за сироту

В Воткинске осуждена почтальон, которая в течение трех лет получала пенсию за сироту.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртской республики, 64-летняя Галина Шурганова признана виновной по статье 158 часть 1 УК РФ – кража. Установлено, что Шурганова, работая почтальоном Воткинского почтамта Управления Федеральной почтовой связи УР — филиала ФГУП «Почта России», с октября 2007 года по январь 2011 года получала вместо студентки-сироты ее пенсию по потере кормильца.

Ранее потерпевшая получала пенсию, обучаясь в учебном заведении, однако была отчислена со 2 курса и на почту за пенсией больше не приходила. Вместо нее в ведомости на получение пенсии расписывалась почтальон.

Таким образом, Шурганова похитила денежные средства Пенсионного Фонда РФ на общую сумму более 101 тысячи руб. Преступление было раскрыто после проведения сверки Пенсионного фонда с учебным заведением.

Суд назначил Шургановой наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 6 месяцев. В пользу Управления Пенсионного фонда РФ по УР с нее взыскан материальный ущерб в размере 101 229 рублей. Приговор в законную силу не вступил.