Воткинский педофил заплатит своей жертве 100 тысяч рублей за моральный ущерб

Воткинский педофил заплатит своей жертве 100 тысяч рублей за моральный ущерб 31.07.2009

Воткинский педофил заплатит своей жертве 100 тысяч рублей за моральный ущерб

В Удмуртской Республике (Ижевск) вынесен приговор в отношении Руслана Щетникова (1987 г.р.) по ст.132 ч.2 п. «в, д» УК РФ по факту совершения насильственных действии сексуального характера.

В суде установлено, что подсудимый 5 мая 2009 года в вечернее время в Воткинске у своей знакомой распивал спиртные напитки. От выпитого он заснул. Проснувшись утром следующего дня, Щетников в доме застал несовершеннолетнюю дочь хозяйки.

Реализуя свой преступный умысел для удовлетворения своих половых потребностей с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством совершил в отношении несовершеннолетней насильственные действия сексуального характера. В ходе судебного заседания Щетников Т.И. вину в совершении преступления признал в полном объеме.

С учетом ряда смягчающих обстоятельств, позиции государственного обвинения суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В пользу несовершеннолетней потерпевшей в счёт компенсации морального вреда с Щетникова взыскано 100 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.