Митинг бизнесменов начался в Ижевске перед сессией Гордумы

Митинг бизнесменов начался в Ижевске перед сессией Гордумы 26.05.2011

Митинг бизнесменов начался в Ижевске перед сессией Гордумы

Сессию Городской думы Ижевска 26 мая предварил митинг бизнесменов столицы Удмуртской республики.

Он открылся в 9.30 на центральной площади Ижевска. Участники мероприятия выступили к властям города с обращением помочь малому бизнесу. В том числе звучали обращения в адрес главы администрации Ижевска Дениса Агашина, который обещал снести уродующие облик города киоски вдоль улицы Пушкинской.

«Аргументы в Ижевске» писали, о том, что киоски на остановочных комплексах вдоль улицы Пушкинская в столице Удмуртской республики будут снесены. Сити-менеджер Ижевска Денис Агашин заявлял, что он намерен избавить центральную улицу города от уродующих облик столицы ларьков. Вместо этого, по его словам, на остановках останутся «принятые во всем мире сооружения» без точек торговли – укрывающие ждущих своего транспорта пассажиров от дождя и снега.

По словам главы Администрации, в этом году он намерен всерьез заняться улицей Пушкинской. По планам, она действительно превратится в столичную – будет решена проблема с озеленением, появится брусчатка на тротуарах, обновится праздничная иллюминация.

Агашин подчеркнул, что в настоящее время ведутся переговоры с Ассоциацией частного предпринимательства в Ижевске, в ходе которых представители городских властей настоятельно рекомендуют бизнесменам привести все остальные ларьки в городе к единому специально разработанному стандарту. Он также подчеркнул, что выступает категорически против киосков, торгующих по ночам пивом. Чиновник высказался в поддержку закона, который бы приравнял пиво к алкогольным напиткам, и как следствие, запретил его продажу по ночам.