Нарушения администрации Ижевска обнародовали в присутствии посторонних

Нарушения администрации Ижевска обнародовали в присутствии посторонних 26.05.2011

Нарушения администрации Ижевска обнародовали в присутствии посторонних

С критикой за гласность на главу контрольного комитета администрации Ижевска Александра Новикова, который озвучил выявленные в работе муниципалитета нарушения, обрушился зампредседателя Гордумы Василий Шаталов.

По словам Новикова, в 2010-ом году специалисты комитета проанализировали документацию на общую сумму более 331 миллиона рублей и выявили нарушения на сумму 15,9 миллионов рублей. В том числе, нарушения выразились в неисполнении нормативно-правовых актов Гордумы Ижевска, несоблюдении условий найма помещений, отсутствии учета, предоставлении бюджетной отчетности без следования инструкциям и прочее.

В ответ на его выступление Василий Шаталов раскритиковал Новикова за слишком подробный доклад со всеми цифрами и выкладками, который, по его словам уже заслушивали на комиссиях. «Тут куча посторонних людей сидит. Зачем это читать вообще?», - возмутился заместитель председателя Гордумы.

По мнению Шаталова, отчитываться «перед посторонними» не было смысла, тем более что «все нарушения являются мелкими и на сегодняшний день уже устранены». За Александра Новикова вступилась депутат Наталья Кузнецова. «Посторонних здесь нет, и не может быть», - заметила она, поблагодарив чиновника за доклад.