Авантюрную разметку художников-любителей уничтожили ижевские дорожники

Авантюрную разметку  художников-любителей уничтожили ижевские дорожники 26.05.2011

Авантюрную разметку художников-любителей уничтожили ижевские дорожники

Чиновники администрации столицы Удмуртской республики уничтожили работу ижевских художников-любителей.

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» источник в администрации, к пьяной разметке, которая насмешила весь город, работники дорожных служб отношения не имеют. Необычная разметка – дело рук художников-любителей, которые своей авантюрной акцией попытались привлечь внимание городских властей к проблеме дорог, расходованию средств городской казны и т.п.

 

Их шутка удалась – горожане приняли разметку всерьез, сняли ее на видео и принялись критиковать дорожников за халатную работу. Между тем специалисты утверждают, что такой брак при нанесении разметки невозможен, поскольку линии давно уже наносятся не от руки, а специальной роботизированной машиной. Однако, видимо, машин все еще не хватает и там, где не успели поработать дорожники, пошутили художники.

Чтобы спасти репутацию и загладить свою вину перед горожанами власти города поспешили на забытом участке улицы Милиционной нанести нормальную разметку, закрасив «пьяный» вариант шутников. В ответ группа художников обратилась к муниципальным службам впредь относиться более лояльно к инициативным действиям любителей искусства и не забывать о самоиронии.