Ижевский пляж откроется на купальный сезон 10 июня

Ижевский пляж откроется на купальный сезон 10 июня 26.05.2011

Ижевский пляж откроется на купальный сезон 10 июня

Пляж столицы Удмуртской республики в 2011-ом году откроется 10 июня, причем впервые за много лет.

Как уже писали «Аргументы в Ижевске», в этом году заключения санитарных врачей о качестве воды не требуется, поэтому говорить о том, что пляж Ижевска стал безопаснее, преждевременно. Как объяснили в МЧС Удмуртии, в начале июня специальная комиссия проверит все организованные пляжи, а их в республике 24.

Основные требования госинспекторов - это водолазное освидетельствование дна и наличие спасательного поста. Заместитель начальника отдела ГИМС ГУ МЧС России по Удмуртии Владимир Краснопёров рассказал в интервью ГТРК «Удмуртия»: «По месту нахождения этого необорудованного места, органы самоуправления проводят комплекс мероприятий по оборудованию этого места, затем ставят это место на учет у нас в ГИМС, и мы также проводим техническое освидетельствование. И если там все в порядке, соответствует требованиям, мы допускаем его к эксплуатации».

С 10-го июня, до начала купального сезона, в Удмуртии проводится профилактическая операция «Пляж». Под контроль госинспекторов попадут стихийные места отдыха людей. За необорудованные пляжи штрафами накажут глав муниципальных образований.