Прокативший инспектора на капоте алнашский гонщик осужден в Удмуртии

Прокативший инспектора на капоте алнашский гонщик осужден в Удмуртии 27.05.2011

Прокативший инспектора на капоте алнашский гонщик осужден в Удмуртии

К трем годам лишения свободы приговорен житель села Алнаши, который, скрываясь от экипажа ДПС в Ижевске, едва не убил инспектора ГИБДД.

Напомним, шесть патрульных экипажей ДПС участвовало в погоне за пьяным водителем, который вместе с приятелем и двумя нетрезвыми подружками приехал в Ижевск из села Алнаши. Автомобиль с пьяной компанией попытались остановить инспекторы ГИБДД, но водитель, прибавив скорость, решил скрыться.

Устроив опасные ночные гонки по городу (Денис плохо знал город, но это обстоятельство его не остановило), заехал на территорию троллейбусного парка, расположенного по улице Маяковского. Дерзкий гонщик, увидев, что к его автомобилю направляется сотрудник ГИБДД, направил свою машину на инспектора и сбил его.

Инспектор оказался на капоте автомобиля, вместо того, чтобы остановиться гонщик направил машину в троллейбус, пытаясь совершить столкновение. Инспектору удалось спрыгнуть с капота автомобиля. Водитель, увидев, что ворота парка закрыты, разогнался и снес их своим автомобилем, сообщают в Следственном управлении Следственного комитета Удмуртской республики. Спустя некоторое время автомобилиста удалось задержать и блокировать.

Приговором суда Денис признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ — применение насилия в отношении представителя власти. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы.