Основатель Facebook Марк Цукерберг будет убивать животных для пропитания

Основатель Facebook Марк Цукерберг будет убивать животных для пропитания 27.05.2011

Основатель Facebook Марк Цукерберг будет убивать животных для пропитания

Самый молодой мультимиллиардер мира, основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг намерен есть только тех животных, которых он убил сам.

«Я только что убил свинью и барана», - написал он ранее на своей странице в собственной социальной сети, пишет Взгляд.Ру. В подобную практику Цукерберга ввела шеф-повар из Силиконовой долины Джесси Кул в его родном калифорнийском городе Пало-Альто.

Повар отправила основателя Facebook на близлежащую ферму и помогла ему умертвить цыпленка, свинью и барана. «Он перерезал горло барана ножом, что является самым мягким способ сделать это», - сказала Кул. По мнению Цукерберга, убийство животных в промышленных масштабах омерзительно, человек, который не может жить без мяса, должен иметь мужество убивать своих жертв самостоятельно.

Цукерберг известен тем, что публично задается какой-то целью каждый год. Например, в 2009 году он каждый день носил галстук, а в 2010-м выучил китайский язык. Обе эти цели были достаточно безвредными, а вот последний вызов несколько испугал поклонников предпринимателя.