Глазовские наркоманы остались без героина

Глазовские наркоманы остались без героина 31.07.2009

Глазовские наркоманы остались без героина

29 июля сразу четыре задержания провели наркополицейские в городе Глазове (Ижевск, Удмуртия), в общей сложности изъято почти 1 килограмм героина.

Так, сотрудниками Управления ФСКН России по Удмуртской Республике в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, за сбыт наркотического средства героин массой 0,25гр., задержан гражданин Е., 1972 г.р., не работает, ранее судимый за хулиганство. Водворен в ИВС. Возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК России. Ведется следствие.

В этот же день за сбыт наркотического средства героин массой 0,12 гр., задержан гр-н П., 1980г.р., не работает, не судимый. Водворен в ИВС.
Кроме того, за сбыт наркотического средства героин массой 0,20гр, задержан гр-н Б, 1983г.р., не работает, ранее судимый за кражу. Водворен в ИВС.

Чуть позже сотрудниками Управления ФСКН России по Удмуртской Республике в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, за незаконное хранение наркотического средства героин массой 401,5гр, задержан гражданин И., 1970г.р., не работает, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков. Водворен в ИВС. В ходе дальнейших оперативно-следственных действий в лесопосадке, недалеко от деревни Штанигурт Глазовского района, был найден тайник, в котором находился сверток с героином массой 402 гр.

Так же, был проведен обыск в одной из квартир Глазова, в которой предположительно жил один из задержанных. При обыске было обнаружено 383 свертка с героином, расфасованных и подготовленных к сбыту, общей массой более 150 гр.