Антинаркотическое мировоззрение начнут формировать у молодежи Удмуртии

Антинаркотическое мировоззрение начнут формировать у молодежи Удмуртии 30.05.2011

Антинаркотическое мировоззрение начнут формировать у молодежи Удмуртии

Открытие международной научно-практической конференции «Социальная работа в поликультурном пространстве» состоится в понедельник, 30 мая, в Доме дружбы народов Ижевска.

Цель мероприятии, которое продлится два дня, - изучить новые методы и подходы в социальной работе в различных сферах деятельности.
Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе наркоконтроля Удмуртии, все это время будут работать научные секции, где специалисты обсудят различные вопросы, в том числе, проблемы защиты детей от жестокости, деятельность Русской православной церкви по социальному служению и т.д.

31 мая в Удмуртском государственном университете Управлением наркоконтроля будет организован симпозиум «Формирование антинаркотического мировоззрения молодежи в рамках воспитательного процесса». В его работе примут участие руководство и сотрудники наркоконтроля, представители республиканского наркологического диспансера, специалисты центра «Психолог+» и других организаций, которые занимаются профилактикой и реабилитацией наркомании в нашей республике. В мероприятии также примут участие представители управлений по воспитательной работе вузов, кураторы студенческих групп и курсов, студенческие активы.

Кроме того, 31 мая в 9 часов в актовом зале 1 корпуса УдГУ состоится презентация и подведение итогов ежегодного межвузовского Республиканского конкурса «Здоровая нация – будущее России». Победителей ждут призы и сюрпризы. Например, выступление спортсменов – представителей клубов, которые наглядно продемонстрируют собравшимся все преимущества тех, кто занимается спортом и ведет здоровый образ жизни.