МЧС Удмуртии: пьяная курильщица стала виновницей пожара в городке Металлургов

МЧС Удмуртии: пьяная курильщица стала виновницей пожара в городке Металлургов 30.05.2011

МЧС Удмуртии: пьяная курильщица стала виновницей пожара в городке Металлургов

Предварительной причиной мощного пожара, который бушевал в двух деревянных домах в Ижевске, стало курение нетрезвой хозяйки.

Как сообщили корреспонденту «Аргументов в Ижевске» в ГУ МЧС по Удмуртской республике, сигнал о возгорании в одном деревянном доме по адресу 7-ая Подлесная, 120 поступил на пульт дежурного 29 мая в 0:20 – через 9 минут после начала пожара. За это время огонь успел распространиться по деревянным перекрытиям и перекинуться на соседний дом.

 В результате к прибытию спасателей, которые были на месте уже через 8 минут, открытым пламенем горели два дома. В тушении принимали участие 6 единиц техники и 18 человек.

Во время пожара произошел взрыв пятилитрового баллона с газом. Сотрудникам МЧС удалось вытащить из горящих домов еще два пятилитровых баллона и один пятидесятилитровый. В ведомстве подчеркнули, что если бы взорвался хоть один из них, последствия были гораздо более серьезными.

В результате пожара сгорели крыши обоих домов, сени, дровяник дома 120, повреждены стены. Хозяева соседнего дома остались без имущества – оно серьезно повреждено огнем. Пострадавших нет, жильцы успели покинуть горящие здания.