Музыканта группы «Мертвые дельфины» из Грозного застрелили в Москве

Музыканта группы «Мертвые дельфины» из Грозного застрелили в Москве 30.05.2011

Музыканта группы «Мертвые дельфины» из Грозного застрелили в Москве

Музыканта рок-группы из Грозного «Мертвые дельфины», предположительно, застрелили в Москве в ночь на понедельник.

«Мужчина 1979 года рождения подъехал к своему дому и уже собирался заходить к себе в подъезд. В этот момент к нему подошли неизвестные и несколько раз выстрелили», – сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам представителя окружного УВД, убийство было совершено ближе к двум часам ночи на улице Поликарпова, пишет Газета.Ру. По неофициальным источником, погибший был бас-гитаристом рок-группы «Мертвые дельфины», чьи песни несколько лет назад были в ротации «Нашего радио». Группа «Мертвые дельфины» была создана молодыми людьми, которые покинули Грозный.

Убитого бас-гитариста звали Александр Помараев. Убийца попал два раза в спину и два раза в голову Помараеву, после чего скрылся
Свидетелем нападения стала родственница музыканта, которая выскочила на улицу и вызвала врачей. Тяжелораненый Помараев был доставлен в Боткинскую больницу, где скончался в четыре утра. Позднее неподалеку от места происшествия в кустах служебная собака обнаружила пневматический пистолет «Рубин», который был переделан под стрельбу боевыми патронами от пистолета Макарова. Оружие было снабжено самодельным глушителем. Погибшему был 31 год.