Видеоролик: Никита Михалков уличен в езде по встречке без мигалки

Видеоролик: Никита Михалков уличен в езде по встречке без мигалки 30.05.2011

Видеоролик: Никита Михалков уличен в езде по встречке без мигалки

Видео, в котором заснят неоднократный выезд на встречную полосу внедорожника Range Rover с номером А375МР97 актера и режиссера Никиты Михалкова, появилось сегодня в Интернете.

Видеоролик выложен активистами «Общества синих ведерок», которые утверждают, что Никита Михалков сам был за рулем автомобиля – именно за ним закреплен запечатленный на камеру госномер.

На видео внедорожник движется по Садовому кольцу, как минимум дважды полностью выезжая на встречную полосу, чтобы объехать пробку. После очередного выезда на встречку Range Rover уходит от преследования активистов ОСВ, которые вынуждены ехать медленнее из-за плотного движения.

Кстати, на нарушающем автомобиле нет мигалки, которой Михалков пользовался ранее для езды по встречной полосе, а потом объявил о том, что отказался от нее. Рядом с местом нарушения дежурил инспектор ДПС, однако он не обратил внимания на проезд предполагаемого автомобиля Михалкова по встречной полосе.

Лента.ру напоминает, что выезд на полосу встречного движения, согласно статье 12.15 КоАП РФ, наказывается лишением прав на управление автомобилем на срок от четырех до шести месяцев.

Режиссер Никита Михалков уже дал комментарий журналистам Lifenews.ru, назвав активистов СВ больными  людьми, которых нужно лишать прав за хамство.