Полицейские отняли самодельный пистолет у браконьера в Ижевске

Полицейские отняли самодельный пистолет у браконьера в Ижевске 30.05.2011

Полицейские отняли самодельный пистолет у браконьера в Ижевске

Браконьер, занимающийся незаконным ловом рыбы, у которого при себе был обнаружен самодельный пистолет, задержан в Ижевске.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в МВД по Удмуртской республике участковыми совместно с общественными помощниками в рамках операции «Путина» был проведен рейд, направленный на выявление лиц, занимающихся незаконной добычей рыбы. Около 2 часов ночи 29 мая в пруду села Ягул сотрудники полиции заметили мужчину, который, передвигая на лодке, доставал из пруда рыболовные сети.

 Дождавшись нарушителя на берегу, полицейские задержали его. Добычей браконьера в эту ночь стали 73 рыбины. В ходе оформления необходимых протоколов мужчина нервничал и, как показалось участковым, пытался что-то от них скрыть. Сотрудниками полиции было принято решение провести личный досмотр задержанного, в ходе которого выяснилось, что в кармане браконьера был обнаружен и изъят самодельный пистолет, приспособленный для стрельбы патронами калибра 5,6 мм. Мужчина пояснил, что пистолет он смастерил сам для самообороны.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям 256 УК РФ (незаконная добыча водных животных и растений), 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия).