Столкнувший сожительницу с 9-го этажа ижевчанин проведет в тюрьме 1 год

Столкнувший сожительницу с 9-го этажа ижевчанин проведет в тюрьме 1 год 31.05.2011

Столкнувший сожительницу с 9-го этажа ижевчанин проведет в тюрьме 1 год

В Ижевске осужден местный житель, по неосторожности столкнувший свою сожительницу с 9-го этажа.

Напомним, трагедия произошла в подъезде многоквартирного дома в Ижевске: пьяный мужчина толкнул свою сожительницу так, что она упала с лестничной площадки вниз с высоты около 30 метров, получив при этом множественные телесные повреждения.

Как сообщают в Следственном управлении СКР по Удмуртской республике, 42-летний пьяный Игорь начал стучать в дверь квартиры своей сожительницы, но та не открыла ему дверь, поскольку было поздно. Мужчина принялся громко ругаться, тогда женщина, чтоб успокоить его, вышла на лестничную площадку, расположенную между восьмым и девятым этажами подъезда.

Здесь ссора разгорелась с новой силой и пьяный мужчина, не осознавая характер своих действий, толкнул сожительницу, которая, не удержавшись на ногах, перевалилась через перила в зазор между лестничными маршами и упала с лестничной площадки вниз с высоты около 30 метров, получив при этом множественные телесные повреждения.

Прибывшая по вызову Скорая помощь не успела спасти потерпевшую, которая по дороге в больницу скончалась в автомобиле, отмечают следователи.

Вину в содеянном он полностью признал. Оконченное расследованием уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. Приговором суда мужчина признан виновным в совершении этого преступления и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы.