Воспитателя ижевского детсада уволили за недосмотр за малышами

Воспитателя ижевского детсада уволили за недосмотр за малышами 31.05.2011

Воспитателя ижевского детсада уволили за недосмотр за малышами

В Ижевске наказаны должностные лица, по вине которых три малолетних девочки покинули территорию детского сада и в течение нескольких часов находились без присмотра.

Проверка по факту происшествия в детском саду № 63 проведена Следственным отделом по Индустриальному району Ижевска СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской республике.

По данным ведомства, весной 2011 года три малолетних девочки в результате ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами «Центра развития ребенка — детского сада № 63» самовольно покинули территорию дошкольного учреждения и в течение нескольких часов находились без надлежащего присмотра. К счастью, благодаря оперативно проведенным поисковым мероприятиям удалось установить местонахождение детей и обеспечить их безопасность.

По данному факту было подготовлено и направлено представление о привлечении виновных лиц к ответственности. По результатам рассмотрения представления объявлен выговор воспитательнице детского учреждения, она уволена с работы. Также к дисциплинарной ответственности привлечены заведующая детским садом и начальник центра дошкольного образования Индустриального района Ижевска.

Кроме того, в ходе встреч с коллективами детских учреждений проведены дополнительные инструктажи по обеспечению мер безопасности для воспитанников детских садов, приняты меры по усилению контроля за деятельностью детских учреждений.