Пропили матпомощь жители пострадавшего от взрывов башкирского поселка

Пропили матпомощь жители пострадавшего от взрывов башкирского поселка 31.05.2011

Пропили матпомощь жители пострадавшего от взрывов башкирского поселка

Жители башкирского поселка Урман, который серьезно пострадал от взрывов на складе боеприпасов, потратили полученную от властей единовременную материальную помощь на выпивку.

Глава республики Башкортостан Рустэм Хамитов сообщил об этом в своем блоге. Глава Башкирии отметил, что, в то время как для большинства жителей Урмана полученная помощь на общую сумму в 5 миллионов рублей действительно является «хорошей поддержкой», для некоторых - это всего лишь «средства на большой запой».

Также глава республики выразил недовольство ходом восстановительных работ в поселке. По его словам, «пьяные морды с утра бродят по поселку» и в то время как строители трудятся, мужики «водку глушат». Он сообщил, что дал указание правоохранительным органам «отлавливать и запирать» любителей алкоголя.

Ранее сообщалось, что пожар на территории 99-го арсенала артиллерийских войск начался 26 мая, за ним последовали взрывы снарядов, которые не прекратились даже после того, как огонь был потушен. В результате в поселке Урман было повреждено более 1 тысячи домов, десятки полностью сгорели.

Лента.Ру уточняет, что виновным в инциденте подозревается рядовой Сергей Деняев, работавшего с боеприпасами. Ему грозит наказание в виде содержания в дисциплинарной воинской части сроком до двух лет. Общий ущерб от взрывов превышает 100 миллионов рублей.