Сладости и подарки готовы для юных ижевчан на День защиты детей

Сладости и подарки готовы для юных ижевчан на День защиты детей 01.06.2011

Сладости и подарки готовы для юных ижевчан на День защиты детей

Дом Дружбы народов Удмуртской республики 1 июня в Международный день защиты детей подарит праздник юным ижевчанам.

В этот день, в 10.00 на площадке у Дома Дружбы народов пройдет праздник, посвященный Дню защиты детей «Россия – наш дом». Для юных жителей Ижевска и их родителей Дом Дружбы народов подготовил сюрпризы. Все первое летнее утро под музыку из любимых мультфильмов, ребят будут развлекать веселые клоуны, и работать аттракционы. В праздничной программе примут участие воспитанники детских садов и танцевальных студий города. Юные художники оставят свой разноцветный след на асфальте у Дома Дружбы народов. А начинающие художники отразят все происходящее в акварели и карандашных зарисовках.

Самые активные непоседы смогут проверить силу, ловкость и смекалку в спортивных состязаниях и подвижных играх. Для ребят постарше организаторы праздника приготовили интеллектуальные викторины и конкурсы, спортивные настольные игры. И даже маленькие горожане смогут вволю побегать, попрыгать и подурачиться в шумных и задорных «веселых стартах». Радостная атмосфера, вкусное угощение и подарки ждут детвору на празднике детства.

Для справки: во всем мире первый день лета встречают таким особенным праздником, как День защиты детей уже 61 год. У праздника своя история. После Второй Мировой войны, ООН объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Так 1 июня стало ежегодным днем подрастающего поколения. Каждый год Дома Дружбы народов собирает на празднике детства около 300 воспитанников детских садов и учащихся школ Первомайского района.