Бесплатные консультации для увинцев провели сотрудники Росреестра Удмуртии

Бесплатные консультации для увинцев провели сотрудники Росреестра Удмуртии 01.06.2011

Бесплатные консультации для увинцев провели сотрудники Росреестра Удмуртии

Специалисты территориального отдела Управления Росреестра по Удмуртской республике 27 мая провели выездной прием по оказанию юридической помощи населению муниципального образования «Жужгесское» Увинского района.

В ходе мероприятия жители деревни получили консультации по вопросам регистрации прав на недвижимость, оформления в собственность земельных долей из земель сельскохозяйственного назначения, оценки и учета объектов недвижимости, приватизации жилья и другим, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления.

По словам начальника отдела Татьяны Араслановой, юридическая помощь специалистов службы, прежде всего, необходима гражданам, которые проживают в отдаленных от райцентров муниципальных образованиях. В рамках проведения выездного приема селяне решают проблемы, касающиеся недвижимости, не выезжая за пределы своего поселения.

Управление Росреестра по Удмуртии в целях правовой поддержки граждан, повышения качества и доступности государственных услуг по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним регулярно проводит выездные консультации граждан руководящим составом, организует горячие телефонные линии, рабочие встречи с представителями смежных организаций, главами муниципальных образований республики.