От отравления алкоголем в Турции скончалась третья россиянка

От отравления алкоголем в Турции скончалась третья россиянка 01.06.2011

От отравления алкоголем в Турции скончалась третья россиянка

Третья девушка, отравившаяся вместе с группой российских туристов некачественным алкоголем в Турции, скончалась сегодня в московской больнице.

По данным источника в правоохранительных органах, это уже третья жертва некачественного алкоголя. Российская туристка М.Н.Шевелева, 1989 года рождения отдыхала на популярном турецком курорте Бодрум. Она была доставлена в больницу с отравлением метиловым спиртом и скончалась в понедельник вечером.

 «Со слов пострадавшей, она употребляла алкоголь, находясь на отдыхе в Турции. После прилета в аэропорт Домодедово своим ходом добралась до родственников, откуда была доставлена в больницу», - сказал источник.
Это уже третья россиянка, скончавшаяся после отравления группы туристов алкоголем в Турции. До этого две россиянки умерли в больницах Антальи и Бодрума.

Вторая умершая - Айгуль Заляева, жительница Башкирии 1991 года рождения, пишет Лента.ру. Она не была туристкой, а работала в турецкой компании «Одеон». О массовом отравлении поддельным алкоголем в Турции стало известно 30 мая. Сообщалось об одном смертельном случае - первой жертвой стала Мария Шаляпина 1983 года рождения. Кроме того, с жалобами на отравление обратились около 20 человек, шестеро из которых были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Отравление произошло во время экскурсии на яхте на турецком курорте Бодрум. Сообщалось, что владелец судна задержан. Турецкие власти выясняют, каким путем попал на яхту поддельный алкоголь. В клиниках Антальи и Денизли остаются 5 человек, из них двое в тяжелом состоянии - в реанимационных отделениях. Первого июня трое пострадавших, по заявлению турецких врачей, будут выписаны.