Список ограничений для ночных клубов приготовили власти Ижевска

Список ограничений для ночных клубов приготовили власти Ижевска 01.06.2011

Список ограничений для ночных клубов приготовили власти Ижевска

Власти Ижевска выступили с рядом предложений по регулированию работы ночных клубов в столице Удмуртской республики.

Как сегодня на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике сообщил глава города Ижевска Александр Ушаков, закрывать ночные клубы полностью не будут, но ограничат время их работы. Например, впредь при заключении договоров аренды будут предусмотрены условия деятельности подобных заведений с определенными ограничениями. Ушаков также подчеркнул, что будут ужесточены требования к правилам безопасности в данных клубах.

По его словам,   в заведениях подобного типа будет установлен возрастной ценз, в том числе он коснется некоторых шоу, которые могут нанести нравственный урон его посетителям. Ушаков также рассказал, что клубам запретят шуметь, чтобы не мешать горожанам, обяжут их ввести правила для посетителей и предоставить свободный доступ для представителей правоохранительных органов. В перспективе Ушаков предложил закрыть некоторые клубы на територии Ижевска и перенести их в отдельно стоящие здания.

Ушаков также предложил увеличить штрафы за ряд правонарушений, в том числе за распитие спиртных напитков, установить систему видеонаблюдения, возможно, с выводом информации в дежурные части МВД. «Думаю, это будет дисциплинировать и хозяев, и посетителей», - заметил глава города. Ушаков подчеркнул, что нужно пресечь нарушения правил торговли алкоголя и для этого ввести систематические проверки в данных заведениях, в том числе на предмет незаконного оборота наркотиков.

Власти Ижевска предлагают сделать вход в ночные клубы только по документам, удостоверяющим личность, ограничить их рекламу по телевидению и городских билбордах, в том числе на собственных вывесках. 

Всего в Ижевске находится 66 учреждений, работающих в ночное время. При этом, по слова Ушакова, это территории, где зарегистрировано наибольшее количество правонарушений - 147 преступлений и 432 административных нарушения. Наиболее показательным в этом смысле является  кафе «Старая мельница», здесь с начала года уже зарегистрировано 55 нарушений. По словам Ушакова, в городских кафе во время проверки были выявлены несовершеннолетние, часть из которых находились в состоянии алкогольного опьянения, что «уж совсем выходит за рамки».